Даниэль Риккардо: Я очень рад, что так затруднил гонку Боттасу

10 июня 2019 в 15:19
Фото: Fox Sports

Гонщик Renault Даниэль Риккардо остался доволен тем, что в Канаде на протяжении нескольких кругов сдерживал машину чемпионской команды Mercedes за собой.

После пит-стопа на 30-м круге Валттери Боттас плотно сел на хвост австралийцу и в течение шести кругов предпринимал безуспешные попытки атаки. Более того, даже после обгона финн едва не пропустил Риккардо обратно.

Сирил Абитбуль: Хюлькенберг остался недоволен командными приказами в Канаде

«Возможно, самым позитивным моментом в прошедшей гонке была борьба с Mercedes на протяжении нескольких кругов, – сказал австралиец после заезда. – Это было классно. Мне хотелось борьбы и с Максом Ферстаппеном, но он подъехал на слишком большой скорости на мягких шинах [сам Риккардо был на средних]. Так что он легко меня прошел».

Также Даниэль признался, что изначально не собирался ввязываться в борьбу с Боттасом.

«Когда он подошел сзади, я подумал, что он быстро меня объедет, – продолжил австралиец. – Я собирался посопротивляться кружок, но не вступать в отчаянную борьбу. Однако после одного круга я понял, что с шинами у него не полный порядок, и тогда подумал: «Что ж, давай повеселимся». Полагаю, я сильно истёр резину в попытках защитить позицию, но это того стоило. Не думал, что смогу так долго оборонять позицию».

Посмотреть онлайн-трансляцию Гран При Канады с фотографиями можно на нашем сайте.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle