Цитаты Гран При Канады, суббота: Williams

9 июня 2013 в 1:03

Валттери Боттас – 3-й: «Я испытываю невероятные чувства! Команда сегодня отлично справилась со своей работой. Дождь превратил трассу в каток, но такие условия подошли нашей машине. Мы оказывались на трассе в нужное время и на правильных шинах, что сыграло важную роль. Если завтра нас ждёт сухая гонка, то мне будет тяжело сохранить свою позицию, поэтому я надеюсь на осадки. Вся команда упорно трудилась над улучшением нашей техники, мы делали шаг за шагом в каждой гонке».

Пастор Мальдонадо – 13-й: «Сегодня условия были очень сложными для всех пилотов, так как состояние полотна менялся с каждым кругом, и важно было в выбирать правильную резину. Сегодня мы выглядели быстрее – думаю, такие условия подходят нам. Мне не повезло во втором сегменте, потому что сессию остановили, когда я был на быстром круге, а затем, после рестарта, трафик помешал совершить быструю попытку. Третье место Валттери дало всей команде заряд мотивации, и надеюсь, нам удастся завтра завоевать очки».

Майк Кофлэн, технический директор: «Погода сегодня осложнила жизнь всем командам. Я чувствую, что нам удалось сделать шаг вперёд, но в большей степени, говоря откровенно, нам просто удалось извлечь выгоду из погодных условий. Комагда отлично сработала, приняв верные решения о моментах выезда на трассу и смены резины.

При сухой гонке завтра будет непросто удержать позиции, но оба пилота будут бороться за очки. Третье место - заслуженный результат для Валттери и всей команды. Это дает нам всем реальный импульс и является наградой за упорный труд каждого сотрудника. Пастор начнёт гонку за пределами десятки, так как он не смог завершить свой быстрый круг во втором сегмент из-за красных флагов и трафика. Но в любом случае он сделает всё возможное, чтоб завоевать завтра очки».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle