В McLaren не спешат ставить обновленные моторы на свои машины

27 июня 2019 в 11:48
Фото: F1 Reader

Руководитель McLaren Андреас Зайдль объяснил, почему на машины Карлоса Сайнса и Ландо Норриса не ставят модернизированные силовые установки Renault.

На этапе во Франции новый, более мощный двигатель использовал только Даниэль Риккардо из заводской команды Renault, тогда как Нико Хюлькенберг остался со старым мотором, чтобы избежать штрафа. Гонщики McLaren также не использовали новую установку.

«Как только мы поставим Карлосу [Сайнсу] обновленный двигатель, он сразу же получит штраф на решетке, поскольку уже достиг предела, – цитирует Зайдля gptoday.com. – Поэтому нам нужно серьезно подумать, когда лучше это сделать.

К сожалению, это часть игры. Но все в равных условиях. Мы видели, что соперники уже меняли моторы в этом сезоне и получали штрафы.

Анатомия прогресса McLaren-Renault

Что касается самого обновления, то мы очень благодарны Renault за то, что они работают в этом направлении. Но нашим приоритетом сейчас является минимизация количества потерянных мест на стартовой решетке по ходу чемпионата».

На данный момент McLaren занимает четвертую строчку в Кубке конструкторов с 40 очками. Пятыми идут Renault – у французов 32 балла.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle