Федор Бондарчук снимет художественный сериал о команде КАМАЗ-Мастер

27 июня 2019 в 12:12
Фото: НГ-сервис

Киностудия Art Pictures, принадлежащая Федору Бондарчуку, снимет художественный сериал о российской команде КАМАЗ-Мастер.

Представители команды встретились с Бондарчуком и руководством студии на прошедшем в Санкт-Петербурге экономическом форуме, чтобы обсудить детали проекта.

По словам Бондарчука, в сериале он хочет показать историю становления родного для команды города Набережные Челны, начала строительства грузовиков, а также рассказать о том, как была создана команда «КАМАЗ-Мастер», и о ее успехах в ралли-рейдах. Транслировать новый сериал будет канал НТВ.

Исполнять роли в сериале будут профессиональные актеры, а не сами гонщики. Руководитель КАМАЗ-Мастер Владимир Чагин отметил, что представители команды выступают исключительно в качестве консультантов и помогают разработчикам создать максимально реалистичный сценарий.

Съемки картины должны начаться в первой половине 2020 года. В основном съемки будут проходить в Набережных Челнах, но некоторые сцены будут снимать на базе КАМАЗ-Мастер в то время, пока команда будет в отъезде.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle