Льюис Хэмилтон: Я просто старался проехать по прямой, чтобы не мешать

29 июня 2019 в 18:14
Фото: twitter.com/SoyMotor

Действующий чемпиона мира Льюис Хэмилтон прокомментировал свои действия в инциденте с Кими Райкконеном в первом сегменте квалификации, из-за которого может лишиться своей стартовой позиции.

Британец показал в квалификации второй результат, уступив лишь гонщику Ferrari Шарлю Леклеру, однако пока протокол сессии остается предварительным из-за расследования эпизода между Льюисом и Кими в первом сегменте.

«Во-первых, поздравляю Шарля с поулом, – сказал Хэмилтон. – Очень здорово, что в первой тройке по итогам квалификации мы видим машины трех разных команд.

Что касается инцидента с Кими, я видел, что ко мне кто-то приближался сзади, поэтому снял ногу с педали тормоза и пытался просто проехать по прямой, чтобы не помешать ему. Не думаю, что была опасность столкновения, но, возможно, я его сбил с толку. Это был не идеальный маневр, я не знал, что машина так рядом».

Кими Райкконен, после инцидента показавший обидчику средний палец, так прокомментировал эпизод: «В последнее время меня частенько вызывали к стюардам! Я не понимаю, почему он не замедлился и не пропустил меня. Вернее, он сначала замедлился, а потом вдруг ускорился и пересек мне траекторию».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle