Даниил Квят: Именно в Сильверстоуне я впервые сел за руль машины Формулы 1

8 июля 2019 в 16:21
Фото: jamesmoy.com

Российский гонщик Даниил Квят рассказал об особенностях трассы Сильверстоун, на которой в следующий уик-энд пройдёт Гран При Великобритании.

«Как и большинству гонщиков, мне нравится Сильверстоун. Это классическая трасса, на которой по-настоящему чувствуешь, каково управлять машиной Формулы 1. Уровень прижимной силы в быстрых поворотах просто невероятный. В этом году скорости машин Формулы 1 стали ещё больше, поэтому будет интересно, – цитирует Квята пресс-служба Toro Rosso. – Эта трасса достаточно требовательна к физической форме гонщика. Но, с другой стороны, в Англии практически никогда не бывает жарко.

Знаком вопроса в этом году станет новый асфальт. Будет интересно оценить этот асфальт на пятничных свободных заездах. Это очень важный фактор, учитывая, насколько велика боковая нагрузка на шины в скоростных поворотах.

Мне нравятся такие классические гонки, как Гран При Великобритании: на трибунах всегда собирается огромное количество болельщиков, которые создают неповторимую атмосферу. Кроме того, именно в Сильверстоуне в 2013-м я впервые сел за руль машины Формулы 1. Это был особенный день в моей жизни».

Комментарии для сайта Cackle