Даниэль Риккардо: Двойной финиш в очках вполне реален

13 июля 2019 в 21:12
Фото: Renault Sport

В ходе тренировок Гран При Великобритании в средней группе пелотона доминировали гонщики McLaren, однако последнее слово в квалификации осталось за Renault – обе машины из Энстоуна попали в финальный сегмент, а Даниэль Риккардо стал быстрейшим пилотом вне топ-команд, опередив Ландо Норриса на 42 тысячных секунды в решающей попытке.

Валттери Боттас завоевал поул в Сильверстоуне с отрывом 0,006 секунды

«Сегодня мы смогли реабилитироваться за прошлый этап, – заявил австралиец пресс-службе команды. – Я очень доволен результатом, мы проделали отличную работу и выполнили задачу – попасть двумя машинами в третий сегмент.

Вряд ли мы сейчас можем рассчитывать на что-то большее, чем седьмое место, так что завтра нужно постараться и отыграть очки у соперников. На длинных отрезках машина была быстрой, так что двойной финиш в очках вполне реален».

Нико Хюлькенберг стал лишь десятым, но уступил напарнику всего две десятых – борьба за спинами лидеров, как и всегда, оказалась острейшей.

«Десятая позиция – не лучшее место для старта, но приятно наконец выйти в финал квалификации. Весь уик-энд мне никак не удавалось найти баланс между передней и задней осями автомобиля, и, к сожалению, проблема так и не решена. Впрочем, жаловаться не на что, всё-таки мы выступили лучше, чем на прошлом этапе», – отметил Нико.

Комментарии для сайта Cackle