Экс-инженер Ferrari: SF90 не подходит стилю Себастьяна Феттеля

17 июля 2019 в 13:44
Фото: XPB

Луиджи Маццола работал в тестовой бригаде Ferrari в эпоху Михаэля Шумахера и не понаслышке знает, что такое Формула 1. Маццола считает, что причиной чёрной полосы Себастьяна Феттеля, пробившего очередное дно своей карьеры в Маранелло во время гонки в Сильверстоуне, является не только молодой и быстрый напарник, но и норовистое шасси.

Ральф Шумахер: Феттель уже практически потерял статус первого номера

«Шарль Леклер – невероятно одарённый гонщик, – цитирует Маццолу его товарищ и блоггер Лео Туррини. – Само собой, что Феттелю приходится уживаться с молодым напарником, чей талант растёт в геометрической прогрессии, но такой этап рано или поздно проходят все. У его проблем есть другая причина.

Это машина. Да, SF90 Феттеля идентична шасси Леклера, но она попросту не подходит его стилю пилотирования. Она нестабильна и норовиста, и Леклер показал, что смог лучше к ней адаптироваться. Ещё когда в команде был Кими Райкконен, у немца частенько возникали сложности с пониманием машины – чаще, чем у Кими.

Наконец, есть и последний, самый главный фактор – тотальное превосходство Mercedes. Быстрый круг Хэмилтона в гонке шокировал всех. Ferrari нужно срочно нивелировать техническое отставание и при этом не ошибиться с направлением развития».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle