Валттери Боттас произвёл впечатление на Фрэнка Уильямса

13 июня 2013 в 15:51

Фрэнк Уильямс похвалил своего подопечного Валттери Боттаса как за работу вне трассы, так и за скорость, которую демонстрирует финн за рулём машины.

Боттас стал одним из героев Гран При Канады, когда в непростых условиях квалификации сумел завоевать третье место, что стало лучшим результатом в его карьере.

Хотя финн оказался бессилен предотвратить падение вглубь пелотона по ходу гонки в сухих условиях, его выступление на сырой трассе продемонстрировало то, почему команда верит в него.

Фрэнк Уильямс поведал, что его впечатлила не только скорость Боттаса, но и его умение адаптироваться в современной Формуле 1.

Выступая перед журналистами на мероприятии, посвящённому финскому спонсору команды Wihuri, Уильямс заявил: «Без сомнений, Валттери может найти общий язык с машиной, что является фундаментальным навыком в Формуле 1.

Кроме того, он очень спокойный и немногословный. И, если он не разговаривает, значит, он слушает и внемлет важной информации и полезным советам».

Боттаса расстроил невзрачный старт Williams в этом сезоне, однако он сохраняет уверенность в том, что вскоре команда начнёт зарабатывать очки.

«Я верю, что нам будет по силам регулярно финишировать в десятке, - считает финн. – По крайней мере, мы обладаем примерно такими же ресурсами, что и другие команды, которым удаётся этого добиваться. В некотором смысле устранение проблем с нашей машиной приводит к тому, что мы не стоим на месте, мы развиваемся. И только так мы сможем догнать соперников».

Боттас также считает, что грядущее изменение в резине Pirelli с целью предотвратить процесс расслаивания в будущем никак не отразится на команде.

На вопрос, помогут ли Williams модифицированные шины, Валттери сказал: «Я не думаю, что это имеет какое-то большое значение для нас. Относительно темпов износа мы находимся где-то посередине».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle