За небезопасный выпуск с пит-лейна будут карать штрафным временем

10 августа 2019 в 16:23
Фото: F1TV

Гоночный директор Формулы 1 Майкл Маси подтвердил, что в будущем за небезопасный выпуск с пит-лейна гонщики будут наказаны прибавлением штрафного времени, как это и было распространено на практике.

Во время Гран При Германии многих удивило, что гонщик Ferrari Шарль Леклер не получил штрафного времени за небезопасный выпуск с пит-стопа прямо в Ромена Грожана – команда отделалась штрафом в пять тысяч евро. Руководители команд потребовали от FIA разъяснений, так как сочли столь мягкое наказание опасным прецедентом, способным поставить под угрозу безопасность персонала на пит-лейне. Совещание глав команд с гоночной дирекцией в дни Гран При Венгрии было призвано расставить всё по местам.

«На собрании руководителей команд мы определили, что небезопасный выпуск с пит-лейна будет караться штрафным временем независимо от того, получил гонщик преимущество или нет, – цитирует Майкла Маси Racefans.com. – Все команды поставлены в известность о новой трактовке правил, которая вступила в силу уже в Венгрии».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle