Джеймс Ки: Труба в Кёльне хорошо нам послужила, но пора двигаться вперёд

17 августа 2019 в 12:22
Фото: Toyota Motorsport GmbH

Присоединившийся к McLaren в этом году вместе с Андреасом Зайдлем технический директор Джеймс Ки считает строительство новой аэродинамической трубы ключевым проектом для прогресса команды.

Андреас Зайдль: Своя аэродинамическая труба – цель номер один для McLaren

Собственная труба команды в Уокинге уже давно не удовлетворяет требованиям времени, и McLaren совместно с Racing Point пользуется инфраструктурой Toyota, расположенной в немецком Кёльне.

«Когда мы с Андреасом пришли в команду, аэродинамическая труба была в планах, но нужно было провести обстоятельную дискуссию, что мы сразу же и сделали, – цитирует специалиста официальный сайт Формулы 1. – К счастью, акционеры команды отнеслись с пониманием и одобрили идею со строительством собственной трубы в Уокинге.

Аэродинамическая труба в Кёльне хорошо нам послужила, и у нас сложились отличные отношения с Toyota, но пора двигаться вперёд. Она уже на шаг позади тех, которыми располагают ведущие команды чемпионата.

Конечно, технологии вычислительной гидродинамики тоже не стоят на месте и дополняют работу с реальными моделями, пока что они не способны заменить трубу в полной мере. Столь важный проект на базе команды, как аэродинамическая труба, позволит нам не отставать от конкурентов и добиться реального прогресса в будущем».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle