Ландо Норрис: Значение обратной связи в Ф1 невозможно переоценить

18 августа 2019 в 16:30
Фото: Andy Hooper / Daily Mail

Дебютант McLaren Ландо Норрис рассказал, что в Формуле 1 по-настоящему понял важность обратной связи между пилотом и инженером.

19-летний уроженец Бристоля набрал 24 очка в первой половине сезона и дважды, в Бахрейне и Австрии, занял шестое место, чем помог McLaren закрепиться на четвёртой строчке в Кубке конструкторов.

«В Формуле 2 нет такого понятия, как обновления машины, – цитирует Ландо f1i.com. – Вы можете внести небольшие изменения в заранее определённых рамках и всё – технологический разрыв между Ф2 и Ф1 огромен. В Формуле 1 гораздо важнее обратная связь, диалог гонщика и инженера. Этот процесс может заложить вектор развития машины на годы вперёд.

Анатомия прогресса McLaren-Renault

Когда Карлос и я жалуемся на какой-то аспект поведения машины, команда может подготовить необходимое обновление уже через три-четыре гонки. Однако если я подберу не совсем точные слова, то обновление не приведёт к желаемому эффекту, а прогресс команды замедлится.

Так что в этом году я стал внимательнее к техническим тонкостям – много общался с инженерами, специалистами по аэродинамике, даже парнями, которые занимаются выпечкой карбоновых деталей! Это очень классно, и я постоянно узнаю что-то новое».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle