Карлос Сайнс: Макс Ферстаппен может и не стать чемпионом мира, если...

22 августа 2019 в 12:14
Фото: Red Bull

Гонщик McLaren Карлос Сайнс поставил под сомнение чемпионские перспективы Макса Ферстаппена в Формуле 1.

После отчаянных дуэлей между голландцем и Шарлем Леклером в заключительных гонках первой половины сезона все начали говорить о том, что в будущем именно между этими двумя гонщиками будут распределяться чемпионские титулы. Но Сайнс в этом не уверен на сто процентов.

Параллельные прямые пересекаются. Путь воинов. Максишарль и Шарлимакс

«Слишком преждевременно говорить о том, что в будущем все титулы будут разыгрываться между Шарлем и Максом, – цитирует испанца gpfans.com. – Полагаю, в сезоне-2021 ситуация в пелотоне Формулы 1 может кардинально измениться. Очень может быть, что мы увидим в борьбе за лидерство совсем других персонажей. Вопрос лишь в том, кто в нужное время сможет оказаться в нужной машине.

Если Ферстаппену удастся присоединиться к правильной команде вовремя, он возьмет несколько титулов. Если же нет, он так и не станет чемпионом. К сожалению, так обстоят дела в современной Формуле 1. Здесь всё решают машины, а не гонщики. Это не стометровка, на которой выигрывает лучший атлет. Но я верю, что лучшие гонщики в итоге все же оказываются в лучших машинах.

Проблема в том, что быстрых машин в Ф1 не хватает на всех быстрых гонщиков».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle