Появились первые фотографии машины Ф1 2021 года

22 августа 2019 в 15:29
Фото: Formula1.com

На официальном сайте Формулы 1 появились первые фотографии шасси, построенного по новому техническому регламенту 2021 года.

Модель последней итерации прошла секретные испытания в аэродинамической трубе Sauber перед Гран При Германии на предмет изучения распределения воздушных потоков. При этом шасси было выполнено в половинном масштабе с аналогами 18-дюймовых колесных дисков.

Граунд-революция. Технические нюансы концепции машины Ф1 2021 года

В задней части машин были установлены датчики для анализа возмущения воздушного потока, что является определяющим фактором для плотного преследования гонщиками друг друга на трассе.

«Нашей главной целью является облегчение преследования машин на трассе, – сказал в интервью официальному сайту чемпионата глава технического департамента Ф1 Пэт Симондс. – Упрощение аэродинамики в целом не даст командам возможности дополнительно возмущать воздушный поток для усложнения плотного преследования. Также и позади идущая будет лишена мелких аэродинамических элементов, что должно сделать ее менее чувствительной к набегающему потоку.

Мы решили обкатать не 60-, а 50-процентную модель в аэродинамической трубе и сделать это заранее, чтобы у нас было больше времени на анализ создаваемых воздушных потоков.

Могу признаться, что результаты тестов превзошли все мои ожидания».

Фотографии можно листать и увеличивать по клику:

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle