Льюис Хэмилтон: Надеюсь, Кубице найдется место в Ф1 в сезоне-2020

20 сентября 2019 в 11:08
Фото: Australian Grand Prix

Пятикратный и действующий чемпион мира Льюис Хэмилтон отдал должное Роберту Кубице и выразил надежду на сохранение им места на стартовой решетке Ф1 в следующем году.

В четверг польский гонщик заявил о расторжении контракта с командой Williams по окончании нынешнего чемпионата. Но шансы остаться в Формуле 1 у него есть – если не боевым, то хотя бы резервным пилотом.

Спасибо, Роберт! Формула 1 должна быть благодарна Кубице

«Я знаю Роберта очень давно – мы вместе гонялись в картинге в 1997-м... Или в 1998-м? – сказал Хэмилтон на пресс-конференции в Сингапуре. – Это один из самых талантливых гонщиков, с кем мне приходилось когда-либо бороться на трассе. Я разглядел в нем природный дар еще в картинге, а в Формуле 1 он лишь подтвердил это.

Роберт проявил просто невероятную силу духа и приверженность гонкам после того инцидента, который с ним произошел. Совсем не многие способны пройти через всё это, вернуться в спорт и сражаться против тех, кто не испытал всего этого.

Очень здорово, что он вернулся. Конечно, обстоятельства в этом году были иными по сравнению с тем, когда он выступал за конкурентоспособную команду, но я думаю, что он фантастически провел этот сезон.

Я узнал о его решении, но не знаю причин, по которым он его принял. Я лишь надеюсь, что в следующем году на стартовой решетке Ф1 найдется место для Роберта».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle