Шарль Леклер: Ferrari способна еще прибавить

27 сентября 2019 в 21:07
Фото: twitter.com/LeclercNews

Шарль Леклер рассказал, что в пятничных свободных заездах Гран При России Ferrari не показала свою истинную скорость.

Монегаск возглавил первую тренировку, а во второй – уступил только представителю Red Bull Максу Ферстаппену и оставил позади обоих пилотов Mercedes.

Анализ тренировок Гран При России: Red Bull готовит сюрприз?

«Мы сосредоточились на себе, хотя Red Bull показали неплохую скорость, – цитирует Шарля Motosport Week. – Ещё можно отыграть немало времени на круге: баланс не совсем меня устраивал, особенно во время отработки квалификации.

В двух словах, на этой трассе нужно найти компромисс между скоростью на первом и третьем секторах. Пока это не совсем удаётся: задние шины то и дело проскальзывали на третьем секторе, в медленных поворотах. Но гоночный темп у нас очень хороший».

Себастьян Феттель не поддержал темп напарника, завершив день лишь на пятой строчке, но всё же выразил надежду на сильное выступление в субботу.

«Мы экспериментировали с некоторыми вещами, – сказал Феттель. – Какие-то серии кругов удались лучше, какие-то хуже. Нам нужно определить, в чём именно заключается проблема, и принять необходимые решения. Но в любом случае я не сомневаюсь, что мы можем хорошо выступить – у машины есть скорость».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle