Карлос Сайнс недоволен отсутствием эфирного времени

29 сентября 2019 в 13:53
Фото: f1.com

Карлос Сайнс выступил с открытой критикой политики FOM в отношении распределения эфирного времени между командами разного уровня.

После Гран При Венгрии, где Сайнс финишировал пятым, испанские СМИ обнаружили, что гонщику McLaren не досталось эфирного времени в трансляции, не считая общих планов.

FOM намеренно игнорирует Сайнса в трансляциях?

Тема вновь стала актуальной после Гран При Сингапура. В социальной сети Twitter появилась видеозапись борьбы четырёх гонщиков за 11-е место на финальном круге гонки, с комментарием «Почему этого не показали вживую?» Карлос поделился твитом и ответил: «Потому что в этой борьбе участвовал я».

«Не только я недоволен ситуацией, но и команда тоже, – приводит слова Карлоса в Сочи британское издание Autosport. – Вдобавок, если вас не показывают в прямом эфире, спонсорам это не нравится. Помимо меня, немало гонщиков жаловались на дефицит эфирного времени.

Значительную долю сражений в средней группе просто не показывают по ТВ, хотя такое напряжение, как порой царит там, не всегда можно найти среди лидеров. Болельщики очень много теряют из-за этого».

Сайнс заявил, что этот вопрос включила в свою повестку дня Ассоциация гонщиков Гран При (GPDA).

«Конечно, GPDA сейчас занята более важными вещами, которые в первую очередь касаются 2021-го года, – сказал Сайнс. – Однако вопрос по-прежнему остаётся открытым. В будущем мы обратим на него больше внимания».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle