В Mercedes не станут подавать апелляцию на решение Международного трибунала

21 июня 2013 в 18:33

Mercedes не будет оспаривать наказание
Mercedes не будет оспаривать наказание

В Mercedes полагают, что предупреждение и запрет на участие в молодёжных тестах стали адекватным наказанием за использование в тестах Pirelli машины 2013 года.

Международный трибунал FIA постановил, что команда из Брэкли и поставщик шин для Ф1 нарушили правила, проведя в мае в Барселоне испытания резины. Однако при этом слушания позволили установить, что стороны при этом действовали без злого умысла.

Mercedes опубликовала заявление, подтверждающее, что не видит необходимости обжаловать решение и полагает, что оно является справедливым.

«Решение Международного трибунала подтвердило тот факт, что команда действовала в рамках тестов Pirelli без злого умысла и не намеревалась получить какое-либо несправедливое спортивное преимущество. Кроме того, не было никаких оснований полагать, что согласие на проведение испытаний не было получено.

Mercedes принимает решение суда, отстраняющее команду от участия в молодёжных тестах, считая это наказание подобающим.

Команда хотела бы еще раз подтвердить свою твердую веру в надлежащую и справедливую оценку ситуации, которую осуществил независимый судебный орган FIA.

Кроме того, Mercedes выражает благодарность Международному трибуналу и его президенту за справедливое судебное разбирательство.

В интересах спорта команда не намерена воспользоваться правом на обжалование решения», - говорится в документе.

В Pirelli утверждали, что нынешние ограничения тестирования сделало невозможным должным образом работать с резиной и заниматься её оценкой и развитием. В Mercedes же повторили призывы к изменению правил в части испытания шин.

«Команда рассчитывает на сотрудничество с FIA и с другими участниками Ф1 с целью установления четкой процедуры проведения тестов в будущем, в частности для поддержки официального поставщика, - говорится в заявлении. – В данный момент мы хотим поскорее забыть это разбирательство и всецело сосредоточиться на предстоящих Гран При Великобритании и Германии».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle