Клэр Уильямс отомстила Роберту Кубице на Гран При Японии?

15 октября 2019 в 11:10
Фото: Williams

Решение о замене переднего антикрыла на машине Роберта Кубицы в Сузуке было политическим, а не техническим, сообщает польское издание Sport.

Гонщик Williams остался доволен работой обновленного переднего крыла на пятничных свободных заездах. Но, несмотря на это, перед началом квалификации в воскресенье утром команда вернулась к старой конфигурации. Причём Кубицу о замене не уведомили.

«Похоже, что это решение приняли люди, не присутствовавшие на трассе», – сказал недовольный польский гонщик.

В Williams считают, что Кубица всё равно сломал бы новое переднее крыло

В интервью F1 Sport итальянский журналист Роберто Чинчеро предположил, что Кубица имеет в виду Клэр Уильямс, не поехавшую на Гран При Японии. Замена антикрыла будто бы была личным решением заместителя руководителя Williams. Причём оно стало отместкой Кубице за слишком раннее заявление об уходе из команды по окончании сезона-2019.

По версии Чинчеро, своим анонсом 19 сентября Роберт лишил Williams веского аргумента при переговорах с потенциальными кандидатами, который помог бы получить от них больше спонсорских денег.

«Похоже, что обе стороны считают дни до конца сезона, когда смогут вздохнуть с облегчением, – сказал Чинчеро. – Кубица ищет варианты в других сериях, но в Williams ничего не изменится после его ухода. Так всё и будет до кардинальной смены в руководстве одной из самых выдающихся команд в истории Формулы 1».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle