Директор Трассы Америк: В США наверняка станет больше этапов

17 октября 2019 в 13:14
Фото: COTA Experiences

Директор Трассы Америк Бобби Эпштейн считает, что Гран При Майами – это лишь первый шаг к расширению представительства Формулы 1 в Штатах, а успех самой гонки можно будет оценить только несколько лет спустя.

Представлен новый проект трассы Формулы 1 в Майами

«В первый год с Гран При Майами в календаре мы понесём потери, но затем маятник качнётся в обратную сторону, – заявил Эпштейн в интервью журналу Racer. – Запустить Гран При очень сложно, а обеспечить стабильное и длительное развитие ещё сложнее. Первая гонка всегда проходит достойно. Но успешность этапа определят третья, четвёртая и пятая.

У нас тоже были опасения после третьего сезона, и очень здорово, что этап преодолел этот период и укрепился в календаре. В 2019 году число проданных билетов уступает только первой гонке в 2012-м благодаря развитию инфраструктуры вокруг трассы – в частности, территории кемпинга – и популярности сериала от Netflix.

Так или иначе, в США почти наверняка станет больше этапов, в этом я уверен. Организовать их будет непросто, но в конце концов мы придём к этому».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle