Маттиа Бинотто: В Мексике постараемся завоевать шестой поул и победить

22 октября 2019 в 18:51
Фото: Scuderia Ferrari

Руководитель Ferrari Маттиа Бинотто рассказал об особенностях трассы имени братьев Родригес, где состоится 18-й этап текущего сезона чемпионата мира.

Итальянская команда ещё не побеждала в Мехико с момента возвращения этапа в календарь: за период с 2015 года по два раза выигрывали Red Bull и Mercedes. В последний раз в мексиканской столице гонщик Скудерии выигрывал в 1990-м, причём Ален Прост и Найджел Мэнселл тогда завоевали дубль.

«Мы намерены победить в Мехико, учитывая, что в последних двух Гран При могли выступить и получше, – цитирует Маттиа Бинотто GPBlog.com. – На этой трассе есть множество факторов, которые могут застать вас врасплох. Тот факт, что гонки проходят на высоте более двух тысяч метров над уровнем моря, особенно сильно осложняет процесс поиска оптимальных настроек.

Трасса довольно разнообразная, здесь есть как повороты всех вариаций, так и длинная прямая, на которой каждый год обновляется рекорд максимальной скорости. Аэродинамика должна быть настроена таким образом, чтобы обеспечивать достаточное сцепление в поворотах и при этом не мешать во время разгона.

В Мехико мы постараемся завоевать шестую поул-позицию подряд и превратить её в победу».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle