Алекс Албон рад остаться в Red Bull Racing в 2020-м

15 ноября 2019 в 13:26
Фото: Red Bull Content Pool / Getty Images / Robert Cianflone

Последние несколько месяцев после перехода в Red Bull Racing для Алекса Албона были нереальными, отметил англо-тайский гонщик в преддверии Гран При Бразилии.

Албон рекордно быстро проскочил младший коллектив концерна Toro Rosso и отлично зарекомендовал себя в старшей команде, собрав лестные отзывы со всего паддока и своего напарника Макса Ферстаппена, и заслуженно остался в Red Bull Racing на сезон-2020.

Макс Ферстаппен: Red Bull Racing поступила разумно, оставив Албона

Это нереально, правда. Я часто так выражаюсь, но каждый раз совершенно искренне, – приводит слова Алекса о новом контракте f1i.com. – Когда со мной впервые связались после Хунгароринга, шансы на успех казались призрачными. Но я почувствовал, что могу что-то сделать.

В тех гонках, которые я провёл, мне удалось показать хорошие результаты, а решающий звонок, который подтвердил, что я остаюсь в команде в 2020-м, был очень приятным.

Честно говоря, я догадывался, что в какой-то момент это произойдёт, но не чувствовал особого давления. Я просто старался сосредоточиться на своей текущей работе и не придавать значения внешним факторам. Так будет и в двух оставшихся гонках, и в следующем году. В конце концов, самое главное – это результат».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle