Официально: Даниил Квят продолжит выступать за Toro Rosso в 2020-м

12 ноября 2019 в 13:17
Фото: twitter.com/ToroRosso

Концерн Red Bull объявил составы своих команд на следующий год. Как и ожидалось, Даниил Квят составит пару с Пьером Гасли в Toro Rosso, тогда как Алекс Албон продолжит быть напарником Макса Ферстаппена в главной команде концерна.

«Я действительно счастлив, потому что чувствую себя в Toro Rosso, как дома, хорошо знаю команду, а команда хорошо знает меня, – цитирует Квята пресс-служба Toro Rosso. – Вместе мы добились отличных результатов, в этом году в Германии финишировали на подиуме. Так что надеюсь, что следующий сезон проведем успешно. Я рад продолжить участие в Формуле 1 и сделаю всё от меня зависящее, чтобы в 2020-м выступить как можно лучшее. С нетерпением жду продолжения нашего сотрудничества».

Албон присоединился к Red Bull Racing после половины своего дебютного сезона за Toro Rosso, заменив Гасли. Все семь гонок за рулем машины RBR он завершил в первой шестерке. На Гран При Японии англо-таец остановился в шаге от подиума, финишировав четвертым.

«Я очень рад остаться напарником Макса в следующем году. Знаю, как мне повезло получить такой шанс, – прокомментировал Албон. – Я очень благодарен Red Bull за доверие. Для меня много значит остаться в команде на следующий год.

Переход в Red Bull Racing в середине этого сезона уже стал большим шагом для меня. Я учту уроки, полученные в этом году, и использую накопленный опыт для того, чтобы прибавить и бороться в лидирующей группе в 2020 году».

Подтвержденные составы команд Формулы 1 на сезон-2020

Mercedes: Льюис Хэмилтон, Валттери Боттас
Ferrari: Себастьян Феттель, Шарль Леклер
Red Bull Racing: Макс Ферстаппен, Алекс Албон
McLaren: Карлос Сайнс, Ландо Норрис
Renault: Даниэль Риккардо, Эстебан Окон
Racing Point: Серхио Перес, Лэнс Стролл
Toro Rosso: Даниил Квят, Пьер Гасли
Alfa Romeo: Кими Райкконен, Антонио Джовинацци
Haas: Кевин Магнуссен, Ромен Грожан
Williams: Джордж Рассел

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle