Берни Экклстоун: Я бы не поставил свои деньги на Хэмилтона в Ferrari

17 ноября 2019 в 13:17
Фото: XPB

Бывший исполнительный директор Больших Призов Берни Экклстоун считает, что шестикратному чемпиону мира Льюису Хэмилтону следует закончить карьеру, если в Daimler примут решение свернуть гоночную программу Mercedes в следующем году.

Ола Каллениус, сменивший Дитера Цетше в кресле президента Daimler AG в конце мая, пока не принял окончательного решения о продолжении выступлений после сезона-2020. К тому же вероятный переход Тото Вольфа на руководящую должность в Liberty Media неминуемо ослабит команду.

Новый глава Daimler поддержал участие Mercedes в Формуле 1

«Новое руководство прохладно относится к Формуле 1 – совсем не как прошлое, – приводит слова Экклстоуна Daily Mail. – Я не буду удивлён, если Mercedes решит уйти. К концу 2020-го они, скорее всего, станут семикратными чемпионами мира. Зачем в такой ситуации продолжать?

На месте Льюиса я бы ушёл вслед за ними. Даже если он станет напарником Леклера в Ferrari, я бы не поставил на него свои деньги. Шарль необязательно быстрее, но его позиции в Скудерии очень прочные.

К тому же Льюис не говорит по-итальянски. Он может стать как всеобщим любимцем, так и изгоем. Но в любом случае я сильно сомневаюсь, что с Ferrari ему удастся добиться таких же успехов, как с Mercedes».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle