Мика Хаккинен: Напарники по команде сталкиваются регулярно

23 ноября 2019 в 20:24
Фото: Ferrari

Двукратный чемпион мира Мика Хаккинен посочувствовал гонщикам Ferrari Себастьяну Феттелю и Шарлю Леклеру, чьё столкновение в Бразилии вывело противостояние в Скудерии на качественно новый уровень.

Неконтролируемые эмоции Феттеля – угроза будущему команды Ferrari

«Напарники по команде сталкиваются регулярно. Со мной это произошло как минимум дважды: в Португалии в 1996-м и в Австрии в 1999-м, и оба раза это был Дэвид Култхард, – пишет Хаккинен в своей колонке на сайте Unibet. – В Австрии мы квалифицировались на первом ряду и должны были принести команде дубль, но Дэвид совершил ошибку в шпильке и развернул меня.

Тогда он финишировал вторым, я провалился на последнее место и совершил прорыв на третье, а победа на блюдечке досталась Эдди Ирвайну на Ferrari. Дэвид принёс извинения мне и команде, но исправить уже ничего было нельзя.

Столкновение Себастьяна Феттеля и Шарля Леклера в Бразилии – бесспорно худший исход для обоих гонщиков. Я очень им сочувствую и понимаю, что у них сейчас на душе. Кроме того, это налагает дополнительный прессинг на Маттиа Бинотто, которому придётся найти способ заставить их терпеть друг друга и работать вместе на благо команды в 2020-м».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle