Стоффель Вандорн: Настоящие гонки сейчас в Формуле Е, Ле-Мане и WEC

25 ноября 2019 в 12:29
Фото: Autosportwereld

Бывший гонщик McLaren в Формуле 1 Стоффель Вандорн поделился мыслями о современных Больших Призах и сравнил их с электрической серией Формула Е.

Бельгиец провел два полных сезона в Ф1 в коллективе из Уокинга, где был начисто разбит своим многоопытным напарником по команде Фернандо Алонсо. В настоящее время Вандорн выступает в Формуле Е и в минувший взял два подиума в Саудовской Аравии. В чемпионате он расположился на втором месте.

Стоффель Вандорн: 2-3 человека в McLaren следили за выполнениями пожеланий Алонсо

«[Современная Формула 1] это такой ненастоящий мир, в котором все напоказ ведут себя очень корректно и командно, а на самом деле сконцентрированы исключительно на личных интересах, – сказал Стоффель в интервью Sport/Voetbalmagazine. – Сейчас истинные гонки без примесей вы можете увидеть только в Формуле Е, Ле-Мане и WEC. Здесь парни просто гоняются, а не занимаются политикой.

Да, Формула 1 остается на вершине автоспорта, тогда как Формула Е располагается в иерархии пониже. Но это один из самых конкурентных чемпионатов, в которых мне доводилось участвовать. У многих здесь есть опыт выступлений в Больших Призах.

За Формулой Е будущее. И именно поэтому сюда приходит все больше производителей».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle