Кристиан Хорнер: Мы гордимся за Сайнса, а не жалеем, что он ушел от нас

25 ноября 2019 в 13:23
Фото: France 24

Руководитель Red Bull Racing Кристиан Хорнер отметил впечатляющее выступление бывшего участника программы австрийского концерна Карлоса Сайнса в нынешнем сезоне за команду McLaren.

По ходу сезона-2017 испанец перешел из коллектива Toro Rosso в Renault, а еще через год оказался в McLaren в самое удачное для команды время. В этом году Карлос часто оказывается лучшим из остальных на трассе, а в Бразилии завоевал свой первый подиум в карьере. В личном зачете первенства он делит шестое и седьмое места с Пьером Гасли.

«Мне очень приятно было видеть, что Карлос получил в свое распоряжение в этом году быструю машину, и сам он делает отличную работу, – цитирует слова Кристиана gptoday.com. – В этом сезоне он часто финиширует лучшим следом за топ-командами, а несколько гонок в его исполнении были потрясающими.

Наши пути разошлись, но мы по-прежнему гордимся, что дали Карлосу дорогу в Формулу 1, и не жалеем о том, что расстались. Очень хорошо, что он смог удачно продолжить карьеру в другой команде».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle