Тото Вольф: Окон достоин места в Mercedes, но в Renault ему будет лучше

25 ноября 2019 в 13:43
Фото: MotorBox

Руководитель Mercedes Motorsport Тото Вольф поделился отношением к возвращению своего подопечного Эстебана Окона в Формулу 1 в следующем году в составе Renault.

В нынешнем сезоне 23-летний француз выполнял роль резервного гонщика в «Серебряных стрелах», а в 2020-м заменит в желто-черной команде Нико Хюлькенберга и станет напарником Даниэля Риккардо.

«Эстебан уже довольно давно с нами, и в прошлом году мы просто не смогли предоставить ему место боевого пилота, – цитирует Тото thejudge13.com. – Но он очень многому научился. Да, он мог бы просто смотреть, как ездят Льюис и Валттери, но он проделал большую работу на симуляторе и набрался опыта.

Сегодня он намного более зрелый гонщик, чем год назад. Эстебан достоин места в Mercedes и достоин получить действительно быструю машину. Но от предложения заводской команды, коей является Renault, он не должен был отказываться.

Это будет очень хорошо для его прогресса. К тому же любому гонщику будет трудно сражаться на равных с Льюисом на одинаковой технике в команде, борющейся за титулы. Так что я уверен, что сейчас для Окона вариант с Renault является идеальным».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle