Ален Прост: Достижения Шумахера мотивируют Льюиса Хэмилтона

25 ноября 2019 в 14:18
Фото: DNA India

Четырехкратный чемпион мира Ален Прост считает, что действующий триумфатор Формулы 1 Льюис Хэмилтон в следующем году будет еще более мотивирован и целеустремлен в надежде сравняться с Михаэлем Шумахером.

В уходящем сезоне британец завоевал свой шестой чемпионский трофей, и до великого немца ему осталось лишь раз выиграть чемпионат, что он и постарается сделать в следующем году.

«Когда я стал четырехкратным чемпионом, у меня не было цели догнать по количеству титулов Фанхио, но в то же время я могу представить, что для Льюиса перспектива сравняться с Шумахером может быть очень заманчивой, – цитирует француза gptoday.com. – Это хорошо и для него, и для спорта в целом.

К настоящему моменту Хэмилтон уже набрался достаточного опыта. Он выстроил правильное отношение не только к каждой гонке в отдельности, но и к чемпионату в целом.

Мне не довелось шесть раз стать чемпионом мира, но я могу сказать, что даже после двух, трех или четырех титулов легко можно потерять мотивацию. К чему дальше стремиться? Так что сейчас очень хорошо, что у Льюиса есть цель. Будет интересно посмотреть, как он распорядится своими возможностями».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle