Карлос Сайнс уверен, что сможет завершить чемпионат шестым

27 ноября 2019 в 17:54
Фото: McLaren

Гонщик McLaren Карлос Сайнс мотивирован на борьбу с Пьером Гасли и Алексом Албоном за шестое место по итогам сезона-2019.

Перед финалом в Абу-Даби Гасли и Сайнс набрали равное количество очков – по 95, а Алекс Албон уступает им 11 очков, впервые после летней паузы финишировав в Бразилии безрезультатно.

«После невероятной гонки в Бразилии было здорово вернуться на базу и разделить радость со всей командой, – цитирует Сайнса пресс-служба McLaren. – Хочется завершить сезон на высокой ноте, вдобавок я сражаюсь за шестое место в чемпионате. Эта задача не будет простой, но мы тщательно подготовились к уик-энду и я уверен в собственных силах.

Кристиан Хорнер: Мы гордимся за Сайнса, а не жалеем, что он ушел от нас

Лучше, чем Абу-Даби, нет места для финального Гран При сезона. Гонка стартует вечером и финиширует при свете прожекторов, а это всегда интересный вызов. Мы гарантировали себе четвёртое место в Кубке конструкторов, но всё равно постараемся набрать хорошие очки».

«Мы знаем, что должны использовать каждую возможность, чтобы дальше зарабатывать подиумы, и Гран При Бразилии придал нам необходимую мотивацию. В последней гонке сезона наша цель – наилучшим образом финишировать в личном зачёте. У Карлоса отличные шансы на шестое место, да и Ландо может отыграть несколько позиций. Мы будем сражаться до последних кругов сезона», – добавил руководитель команды Андреас Зайдль.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle