Виталий Петров: Многие не любят Хэмилтона, но титул он заслужил

2 декабря 2019 в 15:21
Фото: Formula 1

Первый российский гонщик Формулы 1 Виталий Петров подвёл итоги сезона-2019 в Больших Призах, отметив заслуженность шестого чемпионского титула Льюиса Хэмилтона и проблемы Ferrari.

«Сезон окончен, гаснет свет». Итоги Гран При Абу-Даби

«Ну что, друзья, поздравляю всех с завершением, на мой взгляд, интересного сезона. Жалко, конечно, что меня там не было и я не смог составить этим ребятам компанию! – написал Петров в Instagram. – Думаю, что про Mercedes не стоит много говорить. И так все всё прекрасно понимают. Многие, конечно, хейтят и не любят Льюиса, но пилот всегда говорит за себя на трассе своими результатами. И этот титул в очередной раз заслуженный.

Очень много болельщиков у Ferrari, и, конечно у них есть к этой команде вопросы, которые копились на протяжении целого сезона. Не могу сказать, что у них была самая слабая машина. Думаю, что с этой машиной было бы можно бороться. Но вопросов было много именно к самим пилотам, к самой тактике. Не знаю, каким образом в Ferrari будут решать эти вопросы, но уверен, что все были не в восторге от этого сезона.

Хотелось бы отметить команду Red Bull Racing, к которой я всегда относился с уважением. У них быстрая машина и отличная команда. О чём говорят сами результаты, время пит-стопов, слаженность коллектива. Одним из важных моментов, который не позволил им бороться, был мотор. А так сама машина, её прижимная сила не только соответствует уровню, а может иногда даже превосходят все команды».

Посмотреть онлайн-трансляцию Гран При Абу-Даби и выставить свои оценки гонщикам можно на нашем сайте.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle