Маттиа Бинотто: В мае 2020-го мы хотим определиться с составом пилотов

13 декабря 2019 в 12:33
Фото: PlanetF1

Руководитель Ferrari Маттиа Бинотто рассказал, что к концу первой четверти сезона-2020 команда планирует определиться с составом на 2021 год.

«У Ferrari есть преимущество: наша команда популярна среди гонщиков. Поэтому мы в привилегированной ситуации, – цитирует Бинотто Speed Week. – В начале следующего года, примерно к Гран При Испании, мы хотим определиться с составом пилотов на 2021-й».

Что касается слухов о переходе Льюис Хэмилтона в Ferrari в 2021-м, руководитель Скудерии сказал: «Льюис – потрясающий гонщик, и мы гордимся тем, что он ценит нашу команду. Но наше будущее за Леклером, а Феттель – центральная фигура нашего проекта. Себастьян важен для нас. Его отзывы о машине нужны нам, ведь он очень опытный гонщик.

Во второй половине сезона-2020 Феттель доказал, что он по-прежнему быстр. Это не новость для нас – скорее, просто подтверждение. Иногда он допускает ошибки, но мы видели это и раньше. Не думаю, что он ощущает прессинг из-за слухов про Хэмилтона. Себастьян – часть Ferrari. Нам надо спокойно обсудить наши планы на будущее. У нас еще достаточно много времени для переговоров».

Комментарии для сайта Cackle