Босс автодрома в Барселоне: Мы пытаемся подписать контракт на 3-5 лет

15 декабря 2019 в 16:26
Фото: twitter.com/circuitcat_es

Президент трассы в Барселоне Висенс Агилера на встрече с испанскими журналистами рассказал о деталях процесса согласования нового контракта с Liberty Media, который, по его словам, должен быть рассчитан на срок от трёх до пяти лет.

У Барселоны благодаря поддержке каталонского правительства в последний момент нашлись средства на подписание однолетнего контракта на сезон-2020, однако, по словам сеньора Агилеры, денег на многолетнее соглашение у автодрома нет.

Гран При Испании останется в календаре Формулы 1 в 2020-м

«Сейчас на столе есть несколько вариантов. Мы прорабатываем различные сценарии, которые подразумевают большее или меньшее участие частных компаний, – цитирует Агилеру f1mundial.com. – Пока нельзя сказать, кто из них реально заинтересован, а кто нет, и мы активно ищем новых партнёров в придачу к RACC, правительству Каталонии и мэрии Монтмело, которая явно дала понять, что город хочет продолжать принимать Гран При.

Из всех вариантов мы надеемся выбрать тот, который позволит подписать контракт на три-пять лет. Кроме того, мы нуждаемся в финансовой поддержке. Сейчас нас поддерживают правительство Каталонии, Городской совет Барселоны и Провинциальный совет Барселоны, и для подписания многолетнего контракта эти соглашения необходимо скорректировать, чтобы они были на соответствующем требованиям Liberty Media уровне».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle