Себастьян Феттель: Я проиграл Риккардо в 2014-м? Это не совсем так

27 декабря 2019 в 18:15
Фото: RTL

В сезоне-2019 всего второй раз за 12 лет в Формуле 1 Себастьян Феттель уступил напарнику по итогам чемпионата, проиграв 24 очка Шарлю Леклеру.

Первое поражение немца произошло в его последний сезон с Red Bull Racing, когда его опередил новичок команды Даниэль Риккардо. Многие припоминают Феттелю то поражение, указывая, что при конкуренции внутри команды он не справляется с прессингом. Но четырехкратный чемпион мира Формулы 1 не согласен с этим мнением.

«Знаю, что многие помнят 2014 год. Да, я проиграл на бумаге. Цифры говорят о том, что я уступил Даниэлю, – цитирует Феттеля Marca. – Но в то же время я могу сказать, что сезон сложился далеко не так, как мы надеялись. Я не настраивался на борьбу за второе-третье или даже пятое место. Моей целью была победа. Поэтому, возможно, мой подход к гонкам отличался от подхода Риккардо.

Вообще, то был неудачный год. Не говорю, что мне не везло. Просто машина работала не так, как надо, мешали другие проблемы – всё это несколько исказило картину сезона и цифры. Самое главное: я знаю, как в действительности прошел тот сезон.

Ни тогда, ни сейчас у меня нет проблем, когда напарник добивается успеха. Я уверен, что способен одолеть любого, и не боюсь конкуренции. Невозможно одновременно стремиться к победам и бояться конкуренции».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle