Лука ди Монтедземоло: Феттелю нужно откровенно поговорить с командой

29 декабря 2019 в 13:32
Фото: LAT Images

Экс-президент Ferrari Лука ди Монтедземоло считает, что коллектив из Маранелло может столкнуться с новыми трудностями в сезоне-2020 из-за истечения контракта Себастьяна Феттеля.

На этой неделе в Ferrari объявили о подписании нового соглашения с Шарлем Леклером до 2024 года – Скудерия явно связывает своё будущее с монегаском. В такой ситуации позиции Феттеля в команде становятся как никогда зыбкими. К тому же, по слухам, действующий чемпион Льюис Хэмилтон рассматривает переход в Ferrari как один из вариантов продолжения карьеры.

Переход Льюиса Хэмилтона в Ferrari. Очевидное или невероятное?

«Шарль Леклер способен стать чемпионом мира. Он жёсткий и умный гонщик, который извлекает уроки из своих ошибок, – заявил экс-президент Скудерии для Sky Italia. – Но определённый урон команде в этом году, конечно, уже был сделан. Бинотто придётся объяснить гонщикам, что они выступают не для себя, как я как-то сказал Рубенсу Баррикелло.

Ferrari начнёт сезон без разделения на первого и второго пилота

Для этого они оба должны чётко и ясно представлять ситуацию и собственное положение в команде, а также проявить готовность следовать приказам. Так что у Ferrari будет довольно деликатная проблема в следующем году, ведь у Феттеля заканчивается контракт.

Себастьяну необходимо сохранять спокойствие и веру в свои – очень сильные – гоночные инстинкты, а также откровенно поговорить с командой. Годы перед истечением действия контракта всегда очень непростые».

Комментарии для сайта Cackle