ГП Великобритании: Джеймс Росситер не сядет за руль Force India в тренировке

28 июня 2013 в 13:00

Росситер не выступит в тренировке Ф1
Росситер не выступит в тренировке Ф1

Джеймс Росситер, который по ходу стартовавшего уик-энда в Сильверстоуне должен был выступать за Force India по ходу первой пятничной тренировке, не сможет сделать этого из-за плохой погоды.

Команда Виджея Мальи планировала привлечь бывшего тест-пилота BAR/Honda и Super Aguri к участию в Гран При, чтобы собрать данные и обеспечить британцу возможность в дальнейшем более эффективно выполнять свою работу на симуляторе. Однако сильный дождь перечеркнул все надежды 29-летнего гонщика.

Когда в среду Force India сделала официальное объявление о желании привлечь Росситера к участию в тренировке, специально подчеркивалось, что сухая погода является в данном случае очень важным фактором.

«Из-за сырой трассы Джеймс Росситер, к сожалению, не сможет принять участие в первой тренировке, как было объявлено предварительно, – заявил представитель команды в официальном Твиттере. – Его работа имела смысл только в сухих условиях».

Таким образом, Адриан Сутиль, который должен уступить Росситеру кокпит своей машины, примет участие в утренней сессии наравне с Полом ди Рестой.

Команда надеется дать Росситеру возможность все же сесть за руль в пятницу по ходу одного из предстоящих этапов.

«Команда изучает возможность предоставить Джеймсу возможность поработать за рулем VJM06 в будущем – в условиях, когда погода окажется более подходящей применительно к тестам на симуляторе», – говорится в сообщении.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle