Российская команда G-Drive лишена подиума в Ле-Мане

28 июня 2013 в 13:09

Российская команда G-Drive Racing, выступавшая при технической поддержке Delta-ADR, исключена из итоговых протоколов 24-часовой гонки в Ле-Мане.

Коллектив из Сильверстоуна, цвета которого за рулем спорткара ORECA-nissan 03 защищали Роман Русинов, Майк Конуэй и Джон Мартин, финишировал девятым в общем зачете и третьим в категории LMP2 – но потерял этот результат: техническая инспекция выявила, что объем топливного бака превышает допустимый правилами лимит в 75 литров.

О решении было объявлено в пятницу. Теперь "бронза" по итогам марафона достанется представителям Greaves Motorsport Яну Марденборо, Михаэлю Крумма и Лукасу Ордонесу, выступавшим на Zytek-Nissan Z11SN, которые на трассе финишировали четвертыми.

Команда G-Drive уже проинформировала устроителей гонки в Ле-Мане из компании ACO о намерении подать апелляцию на решение об исключении.

Босс команды Саймон Доусон сказал: «Техническое несоответствие лежало вне зоны ответственности команды, мы не получили от него никакого преимущества и будем оспаривать вынесенный вердикт».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle