Ландо Норрис: MCL35 – первая машина, в разработке которой я участвовал

1 февраля 2020 в 18:11
Фото: formula1.com

Гонщик McLaren Ландо Норрис поделился ожиданиями от новой машины McLaren, дебют которой состоится 19 февраля на предсезонных тестах в Барселоне.

Норрис хорошо проявил себя в первом сезоне в Формуле 1, став новичком года в голосовании болельщиков, и заслужил продление контракта с командой из Уокинга.

«У меня уже руки чешутся вернуться за руль машины, больше, чем когда-либо, – рассказал британец в интервью официальному сайту McLaren. – Я испытывал нетерпение в прошлом году, но тогда оно смешивалось с нервозностью, потому что я столкнулся с множеством новых вещей – правила, стратегия, трудовая этика, работа с информацией, в общем, всё было новым.

Ландо Норрис: Мы работаем над поведением машины в поворотах

Сейчас я уже хорошо знаком со всем этим и не задаюсь вопросом, готов ли к первой гонке сезона – конечно, да! К тому же, это первая машина, в разработке которой я принимал непосредственное участие. MCL34 строилась в 2018-м, и, хотя я провёл несколько сессий свободных заездов в том году, возможностей напрямую повлиять на то, какой она будет, у меня было немного. Однако MCL35 разрабатывалась исходя из того, о чём просили Карлос и я».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle