Цитаты Гран При Великобритании, пятница: Sauber

28 июня 2013 в 20:36

Нико Хюлькенберг – 2-й/12-й: «Сегодня утром мы практически не почерпнули никакой важной информации, поскольку предполагается, что завтра будет сухо, но на 100 % быть уверенными в этом нельзя. Всё же ситуация была одинаковой для всех команд. Вторая тренировка прошла хорошо. Мы ‘переобулись’ в слики довольно быстро. Конечно, послеобеденная программа немного отличалась от нормальной при отсутствии надлежащей работы в утренней сессии, иногда вплоть до возникновения суеты, но нам удалось выполнить все запланированные задания. Мы многое узнали о поведении резины и провели неплохой длинный отрезок. Настройки машины ещё могут быть улучшены, но, в целом, это нормальная ситуация, так как утром было потеряно много времени».

Эстебан Гутьеррес – 5-й/15-й: «Я был разочарован утренней непогодой. Было очень сыро, и нам пришлось долго ждать улучшения условий на трассе. Прогнозы обещают завтра сухие сессии, поэтому не было резона выезжать на трек. К счастью, после обеда дождь перестал, и нам удалось наездить немало кругов на всех трёх составах и с полными баками, что является позитивным моментом. Мы провели стабильные серии кругов и теперь должны оценить эффект от двух вариантов настроек. Создаётся впечатление, что настройки на машине Нико работали немного лучше, особенно в быстрых поворотах, где важна прижимная сила. Так что теперь мы должны оценить данные и принять решение для квалификации».

Том МакКалоу, главный инженер: «Утром шёл сильный дождь, так что не было смысла выезжать на трек, к тому же в этом году мы уже и так получили обширный опыт работы в сырых условиях. После обеда свойства покрытия трека постоянно улучшались, что является не лучшим вариантом для сравнения работы разных вариантов настроек, но нам удалось завершить всю программу. Нико был в принципе доволен поведению машины на опциональной резине, но нам предстоит проделать определённую работу с нашими длинными отрезками, если мы хотим в воскресенье провести сильную гонку».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle