Франц Тост: AlphaTauri поборется за пятое место в Кубке конструкторов

15 февраля 2020 в 11:22
Фото: Lars Baron / Getty Images / Red Bull Content Pool

Руководитель AlphaTauri Франц Тост рассказал, что в сезоне-2020 команда надеется финишировать пятой в Кубке конструкторов.

Команда Даниила Квята AlphaTauri представила новую машину AT01

«Бренд AlphaTauri – фантастический партнёр для нас. Я уверен, что команду ждёт успешный сезон, – цитирует Тоста RaceFans. – Первое: машина показала очень хорошие результаты в аэродинамической трубе. Второе: наши партнёры из Honda в техническом центре, расположенном в Сакуре, добились большого прогресса за зимние месяцы как по мощности мотора, так и по надёжности. Наконец, третье: у нас два очень сильных и опытных гонщика, которые провели отличный сезон в прошлом году – разве что им не довелось постоять по центру подиума.

Так что мы должны бороться за топ-5 в Кубке конструкторов с Renault, McLaren, Racing Point и Haas. Посмотрим, как будет на деле».

Франц Тост также рассказал, какие компоненты новой машины позаимствованы у Red Bull.

Что AlphaTauri сделала в машине AT01 при помощи Red Bull?

«Мы продолжаем тесно сотрудничать с Red Bull Technologies, которые в 2020 году поставляют нам заднюю и переднюю подвеску, коробку передач и гидравлическую систему. В то же время из-за небольших изменений в спортивном регламенте некоторые компоненты теперь мы производим в Фаэнце. В этот перечень входят, например, тормозные шланги», – отметил руководитель AlphaTauri.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle