У Renault нет чёткой стратегии в Ф1. Ален Прост соглашается с критиками

16 февраля 2020 в 18:44
Фото: LAT Images

Глава совета директоров Renault Ален Прост откровенно рассказал об ошибках, которые команда совершила в последние годы. По словам четырёхкратного чемпиона мира, в Renault слишком легко дают себя критиковать: к примеру, озвученная пару лет назад задача начать побеждать уже в 2019-м осталась невыполненной, а о борьбе за титул в 2020-м и речи быть не может.

Renault и Даниэль Риккардо не уверены в продолжении сотрудничества

«Всегда важно видеть перед собой какую-то цель, но добавлять к ней график просто контрпродуктивно, – сказал Прост в интервью Motorsport-Total. – Мы всё время гонимся за сроками, которые для себя поставили, хотя об этом никто и не просил.

В один день мы говорим, что денег нет, а в следующий – подписываем Риккардо. Мы приходим в Ф1 и уходим из неё, говорим, что боремся с Red Bull, хотя на самом деле – с McLaren. В этом отношении я согласен с критиками – у Renault нет чёткой стратегии.

Тем не менее, я горжусь тем, чего команде удалось достичь за этот период. Я понимаю, что вокруг нас сложились противоречивые мнения, но думаю, что могу с этим справиться. Я доволен тем, как всё складывается в целом».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle