Алексей Попов: Для всплеска интереса к Ф1 нам нужен сверхчемпион

8 марта 2020 в 11:56
Фото: Formula 1

Российский комментатор Формулы 1 Алексей Попов поделился мнением о популярности Больших Призов в России.

«Я вижу рейтинги, и там Формула 1 точно входит в топ-10. Больше скажу: даже входит в топ-6 на «Матч ТВ», – сказал Попов в интервью сайту «Гол».

На вопрос о том, почему Ф1 не удается занимать более высокие позиции в рейтингах, российский комментатор ответил: «У неё и не получится. Нужны либо свои команды, либо столетние истории, либо всплеск интереса. Вот всплеск может произойти, как он произошел при нас: в Германии – с Шумахером, в Испании – с Алонсо. Сейчас он происходит в Нидерландах с Ферстаппеном.

Как только у нас появится сверхчемпион, у нас будет всплеск. Проблема в том: как только этот сверхчемпион уйдет, у нас со всплеском будет чуть хуже. Это подтверждают примеры. Испания – полпустые трибуны без Алонсо, ничего не спасает пока что. Как только в Нидерландах пропадет Ферстаппен, пропадут и оранжевые болельщики на этапах.

Поэтому то, как сейчас смотрят, я считаю уже неплохим результатом. Это не пораженчество, можно и лучше. Но для качественного скачка нам не хватает всплеска – свой Гран При уже есть».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle