Сотрудники компании Brembo не приедут на Гран При Австралии

10 марта 2020 в 13:45
Фото: F1Circus

Ограничение по выезду, въезду и передвижению в Италии почти не повлияло на поездку итальянских участников Формулы 1 на Гран При Австралии.

Ранее сообщалось, что командам Ferrari, AlphaTauri и шинникам Pirelli разрешили выехать из страны. Pirelli уже отрапортовала о том, что всё её сотрудники благополучно прибыли в Австралию.

Подразделение производителя шлемов Schubert, также базирующееся в Италии, оказалось в красной зоне. Тем не менее представитель компании Свен Критер вылетел в Австралию. «Мы следуем рекомендациям и работаем в обычном режиме. Шлемы и комплектующие без проблем были доставлены на базу в Германии», – сказал представитель Schubert.

А вот поставщик тормозов Brembo, одним из главных клиентов которой в Ф1 является Ferrari, будет работать дистанционно, сообщает Formule1.

«Изначально мы планировали отправить одного инженера, но затем решили вообще отказаться от поездки. Мы сможем всё контролировать из нашего центра и будем консультировать команды удаленно. Дистанционная работа, конечно, нежелательна, но в нынешней ситуации это хорошее решение», – заявил представитель Brembo.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle