Шестеро самых недооценённых гонщиков по версии Мартина Брандла

25 марта 2020 в 17:16
Фото: Sutton Images

Экс-пилот Формулы 1 и комментатор Sky Sports Мартин Брандл назвал шестерых гонщиков, которые, по его мнению, могли добиться больших успехов в своей карьере.

Брандл отвечал на вопросы подписчиков через Twitter Sky Sports, и один из них спросил: «Кто из пилотов, по вашему мнению, самый недооценённый и самый переоценённый в Формуле 1?»

«Это непростой вопрос в плане недооценённых гонщиков, – ответил Брандл. – Если говорить о гонщиках, чей талант позволял пройти дальше в Формуле 1, я бы назвал Ивана Капелли, Джей-Джея Лехто, Нико Хюлькенберга и Тонио Льюцци. Но есть ещё, например, Себастьен Буэми и Жан-Эрик Вернь».

Иван Капелли © autosport.com
Иван КапеллиФото: autosport.com

Иван Капелли выступал в Формуле 1 с 1985 по 1993 год за Tyrrell, March, Leyton House, Ferrari и Jordan, но сошёл с дистанции в 64 гонках из 93 стартов и всего трижды побывал на подиуме.

Джей-Джей Лехто (справа) © LAT Images
Джей-Джей Лехто (справа)Фото: LAT Images

Джей-Джей Лехто выступал за Onyx, Scuderia Italia, Sauber и Benetton в 1989-1994 гг, набрав за шесть лет всего 10 очков, включая третье место в Имоле-1991.

Витантонио Льюцци © Force India
Витантонио ЛьюцциФото: Force India

Витантонио Льюцци провёл 81 Гран При за Red Bull, Toro Rosso, Force India и HRT с 2005 по 2011-й. Его лучший результат в гонке – 6-е место.

Нико Хюлькенберг © Force India
Нико ХюлькенбергФото: Force India

Нико Хюлькенберг покинул Формулу 1 по окончании сезона-2019 с не самым приятным рекордом – 177 гонок без единого подиума.

Жан-Эрик Вернь и Себастьен Буэми © ABB Formula E
Жан-Эрик Вернь и Себастьен БуэмиФото: ABB Formula E

Себастьен Буэми и Жан-Эрик Вернь провели по три сезона в Toro Rosso в эпоху Себастьяна Феттеля и Марка Уэббера и нашли себя в других дисциплинах: швейцарец стал двукратным чемпионом по гонкам на выносливость, а француз также дважды выигрывал первенство Формулы E.

Комментарии для сайта Cackle