Гран При Великобритании: Довольный Алонсо обеспокоен скоростью Ferrari

30 июня 2013 в 18:37

Фернандо Алонсо
Фернандо Алонсо

Фернандо Алонсо остался доволен своим третьим местом на Гран При Великобритании, но испанца беспокоит тот факт, что по ходу всего уик-энда его Ferrari была недостаточно быстра.

И хотя в гонке оба пилота команды продемонстрировали высокую скорость на длинной дистанции, в квалификации они оказались лишь на десятой и 12-й позициях.

Фелипе Масса смог отыграться после прокола шины и поднялся на шестое место, а Алонсо завоевал на финише третью позицию, обогнав на последних кругах Кими Райкконена.

«В целом, я считаю, в гонке нам сопутствовала удача, - сказал двукратный чемпион мира. – Многие пилоты столкнулись с серьезными проблемами с резиной, так что те, кто избежал трудностей, могут считать себя счастливчиками.

Я испытываю смешанные чувства: рад, что нам удалось заработать немало очков и сократить отставание от лидера, но также в этот уик-энд мы видели, что темп нашей машины оказался недостаточно высоким.

Я верю в команду. Нам предстоит много работы, но мы сохраняем единство».

Алонсо признал, что сегодня для Ferrari все сложилось лучше, нежели на других этапах – пусть даже машина на этот раз выглядела не столь конкурентоспособно. По ходу сезона, считает лидер Скудерии, с ним уже случались различные неприятности.

«В некоторых других гонках мы теряли очки, хотя надеялись на многое, - сказал Фернандо. – Но сегодня нам удалось завоевать высокую позицию».

Испанец также считает, что в отдельных моментах по ходу дистанции удача оказывалась на его стороне – включая инцидент на последних кругах с Серхио Пересом, когда Алонсо едва не врезался в мексиканца, у которого возник прокол.

«У меня было два неприятных момента, - сказал пилот Ferrari. – Первый случился с Серхио. Я успел мспугаться, и мне очень повезло, поскольку от столкновения меня отделили считанные сантиметры.

А второй произошел на старте, когда я заблокировал колеса и едва не сломал свое переднее антикрыло».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle