Джордж Рассел рассказал, как Williams может набрать очки в этом году

3 мая 2020 в 18:16
Фото: XPB Images

Гонщик Williams Джордж Рассел считает, что наилучший шанс его команды на хороший результат в 2020 году представится в первых гонках после начала сезона. К тому моменту гонщики Формулы 1 проведут почти полгода вне автомобиля, а значит, будут растренированными и склонными к ошибкам.

«Многие гонщики начнут чемпионат не в лучшей форме, и это наш шанс, – цитирует Рассела Crash.net. – Если опытные пилоты будут уставать и ошибаться, то именно в нескольких первых гонках, так что нам нужно воспользоваться их ошибками.

Я постоянно тренируюсь, делаю всё, чтобы быть готовым к старту сезона. В первых гонках будет сложно всем. Вы можете тренироваться сколько угодно, но бегать по кругу или поднимать тяжести в зале – совсем не то же самое, что ехать по треку в Сильверстоуне на скорости 200 миль в час. Перегрузки дадут о себе знать в первых свободных заездах после возвращения. Однако никто не будет на том же невероятно высоком уровне, что и всегда.

Кроме того, я также стараюсь мотивировать команду, поскольку другой такой возможности у нас не будет больше никогда. Из первых гонок мы должны извлечь максимум».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle