Доходы Формулы 1 в первом квартале упали с 246 до 39 млн долларов

7 мая 2020 в 18:35
Фото: XPB Images

Компания-владелец Формулы 1 Liberty Media отчиталась за первый квартал 2020 года, в котором подвела печальные итоги отмены гонок из-за коронавируса: доходы Формулы 1 упали с 246 до 39 миллионов долларов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, то есть на 84%. В первом квартале должны были пройти первые две гонки сезона – Гран При Австралии и Гран При Бахрейна.

Forbes: Призовой доход команд Формулы 1 может сократиться на 93%

Согласно отчёту, основная часть доходов Ф1 была получена в виде отчислений спонсорских контрактов, обязательства по которым не были привязаны к проведению гонок. Отчислений от телекомпаний и промоутеров сделано не было.

В заявлении Liberty Media также подчёркивается, что в компании по-прежнему надеются провести 15-18 гонок в этом году, начав сезон в июле.

Сезону быть, но это неточно. Что значит заявление Формулы 1 о календаре?

«Сейчас беспрецедентные времена, и активы Liberty по всему земному шару оказались под ударом, – заявил президент и исполнительный директор компании Грег Маффей. – Наши компании, занятые в индустрии развлечений, активно работают с игроками, командами, музыкальными группами, болельщиками и государственными властями, чтобы проводить мероприятия безопасно и с соблюдением социального дистанцирования. Благодарим наших сотрудников и партнёров за их самоотверженность, гибкость и лидерство».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle