FIA отправит наблюдателей на молодежные тесты Формулы 1

2 июля 2013 в 15:48

FIA отправит своих собственных наблюдателей на молодежные тесты Формулы 1, которые состоятся в середине этого месяце в Сильверстоуне – чтобы гарантировать, что призовые пилоты команд не участвуют в работе над развитием машин.

В руководящем органе автоспорта одобрили изменения процедуры тестов, в связи с чем на заезды в Сильверстоуне, которые пройдут с 17 по 19 июля, будут допущены основные гонщики команд, чтобы помочь разрешить возникшие проблемы с резиной.

Такое решение было принято в связи с многочисленными отказами шин Pirelli во время гонки в Сильверстоуне – оно должно помочь миланскому производителю найти решение проблем, которые преследуют шинную компанию с самого начала этого сезона.

Но в FIA ясно дали понять, что основным пилотам разрешено работать только над резиной, так что в федерации планируют отправить на испытания своих собственных представителей.

Наблюдатели будут контролировать тестовую программу каждой команды, чтобы удостовериться в том, что над развитием машины работают только молодые пилоты, которые также будут присутствовать в Сильверстоуне.

В Pirelli до сих пор не огласили результаты расследования причин отказов шин, с которыми столкнулись пилоты на минувшем этапе чемпионата.

Ожидается, что во вторник вечером миланская компания объявит, что в предстоящие выходные привезёт на Гран При Германии новые шины с кевларовой лентой, которые команды опробовали по ходу тренировок на этапе в Канаде.

Более серьезные изменения в конструкцию шин будут внесены до гонки в Венгрии, а участники чемпионата смогут опробовать новинку как раз на молодежных тестах в Сильверстоуне.

В Pirelli также запланировали две серии частных заездов в течение следующих нескольких недель, а в FIA сообщили руководителю спортивного подразделения компании Полу Хембри, что миланцам будет разрешено использовать по ходу тестов машину этого сезона, если в том возникнет необходимость.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle