Пэдди Лоу сосредоточится на развитии нынешнего шасси Mercedes

2 июля 2013 в 15:20

В Mercedes решили направить усилия новобранца команды Пэдди Лоу на развитие нынешней машины W04, поскольку подопечные Росса Брауна рассчитывают вернуться в борьбу за титул.

В связи с тем, что в Сильверстоуне Нико Росберг принес "Трёхлучевой звезде" вторую победу в трех последних гонках, а машина команды стала намного эффективнее взаимодействовать с резиной, руководитель Mercedes рассказал, что приоритетом для Лоу, занявшего должность исполнительного технического директора, будет доработка нынешнего шасси W04.

«В какой-то момент мы решили, что еще слишком рано направлять все ресурсы на подготовку к следующему сезону, так что в данный момент мы полностью сфокусированы на развитии нынешней машины, - прокомментировал Росс Браун вопрос AUTOSPORT, говоря о перспективах команды в борьбе за титул. – Я сказал Пэдди, чтобы он сосредоточил все внимание на развитии машины этого сезона.

Безусловно, он должен знать, как идет работа над новым шасси – а она успешно продвигается вперед под руководством Альдо Косты, – но пока мы сосредоточены на развитии нынешнего автомобиля. Для Пэдди это отличная возможность сработаться с его новой командой.

В течение следующих шести месяцев мы вновь пересмотрим распределение ресурсов, но в Сильверстоуне команда определенно сделала большой шаг вперед».

Лоу присоединился к Mercedes в начале прошлого месяца после того, как команде из Брэкли удалось достигнуть с McLaren соглашения - и Мартин Уитмарш отпустил своего бывшего технического директора до истечения контракта.

На старте этого сезона в Mercedes сосредоточились на решении проблем с повышенным износом резины, но тот факт, что пилотам команды на этапе в Сильверстоуне удалось поддерживать темп гонщиков Red Bull Racing, предполагает, что в Брэкли разобрались с преследовавшими их проблемами.

Браун воодушевлен таким выступлением, но в то же время понимает, что команда не может останавливаться на достигнутом.

«В этот уик-энд мы оказались сильнее Red Bull Racing, но нам нужно сделать еще один шаг вперед, поскольку на протяжении гонки нам все время приходилось обороняться, - сказал он. – В Сильверстоуне мы внесли серьезные изменения в машину, но пока еще рано делать какие-либо выводы».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle