В Red Bull Racing довольны прогрессом в обращении с шинами на длинной дистанции

2 июля 2013 в 17:11

Себастьян Феттель
Себастьян Феттель

В Red Bull Racing довольны тем прогрессом, которого команда добилась в обращении с шинами на длинной дистанции. В то же время, в Милтон-Кинсе верят, что борьба за титул будет складываться очень упорно.

В RBR испытывали проблемы на скоростных трассах вплоть до Гран При Великобритании, где команда хоть и упустила победу, но осталась воодушевлена продемонстрированной формой.

Руководитель RBR Кристиан Хорнер сказал, что команда довольна прогрессом, который продемонстрировала по ходу этапа в Сильверстоуне – но британец признает, что пилоты Mercedes уже дышат его гонщикам в спину.

«В этот уик-энд мы узнали много нового и, вероятно, нашли более подходящие настройки, - объяснил Хорнер. – На длинной дистанции мы выглядели весьма сильно, и в команде воодушевлены этим фактом.

Безусловно, на этапе в Барселоне мы не могли сравниться со скоростью Ferrari, но здесь [в Сильверстоуне] мы были впереди Скудерии, а также, судя по всему, ехали в том же темпе, что и пилоты Mercedes».

На первой стадии сезона казалось, что в Red Bull Racing располагают быстрейшей машиной, но прогресс Mercedes свидетельствует о том, что подопечные Росса Брауна постепенно сокращают отставание.

Хорнер не сомневается, что сражение за титул теперь сведется к противостоянию нескольких команд, а не только борьбе между RBR и Ferrari.

Отвечая на вопрос AUTOSPORT, считает ли он, что со стороны Mercedes теперь так же исходит прямая угроза, британец сказал: «Безусловно, я считаю, у них очень сильная команда, быстрая машина и отличные пилоты.

Не сомневаюсь, с этого этапа они будут оставаться для нас одними из главных соперников вплоть до конца сезона. Но мы не сбрасываем со счетов и Ferrari с Lotus. Впереди нас ждет еще много гонок».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle